Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 20.05.2021 13:30

В школе Морозовска, где учительница насильно смыла макияж с лица школьницы, начали расследование

В Морозовске в школе № 4 началось служебное расследование после инцидента с учительницей, которая насильно пыталась смыть макияж с лица школьницы. Об этом сегодня, 20 мая, сообщили в отделе образования Морозовского района.

— Прошло заседании службы медиации, на котором присутствовали стороны инцидента и законные представители несовершеннолетней. В итоге стороны пришли к примирению. От психологической помощи родители и дети отказались, — сказано в сообщении.

Отмечается, что в учреждении также состоялось заседание педагогического совета, где обсудили нормы этики. Со школьниками, которые сняли случившееся на видео, провели беседу.

Известно, что учительница после случившегося уволилась по собственному желанию.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что 17 мая в морозовской школе № 4 учительница насильно пыталась смыть косметику с лица одной из учениц. После этого преподаватель отчитала ее перед всем классом за неподобающий внешний вид.

На видео, которое разлетелось по соцсетям, запечатлен момент, как учительница подвела школьницу к раковине в коридоре и начала умывать водой. После этого женщина схватила девочку за руку и отвела в класс. Педагог продолжила кричать на ученицу в кабинете, где присутствовали одноклассники ребенка.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8 (938) 108-56-10 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.    

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
МорозовскРостовская областьучительницашкола №4администрация
0
2