Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 21.07.2021 08:30

В Шахтах задержали насильника 10-летней девочки

В Шахтах задержали мужчину, подозреваемого в изнасиловании маленькой девочки. Злоумышленник набросился на ребенка прямо в городском парке. Подробности о происшествии рассказали в пресс-службе следственного комитета Ростовской области.

Заявление об изнасиловании 10-летней школьницы поступило в правоохранительные органы 19 июля.

Мужчина, находясь на территории Александровского парка, воспользовался тем, что никого из людей не было рядом, подбежал к 10-летней девочке и, угрожая применением насилия, затащил ее за заброшенное здание. Там он и надругался над ребенком. А затем скрылся с места преступления.

Оперативники установили и задержали потенциального преступника почти сразу же. Им оказался 40-летний житель Шахт.

— В отношении него возбудили головное дело по статье об изнасиловании лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, — рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

В настоящее время с его участием следователи выполняют необходимые действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. За содеянное мужчине грозит до 20 лет тюрьмы.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте, Telegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьШахтыизнасилованиешкольницадевочкаребенокуголовное дело
1
0