Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 27.06.2020 11:29

В Ростовской области жертвами коронавируса стали сразу десять человек

В Ростовской области из-за коронавирусной инфекции ушли из жизни еще 10 человек.

По данным Роспотребнадзора, в регистр умерших по результатам патолого-анатомического вскрытия еще 10 человек с COVID-19. На 27 июня в печальном списке находятся 115 человек.

Самому молодому умершему – 50 лет, это был мужчина с гипертонической болезнью, самой пожилой пациентке исполнилось 92 года. Она страдала хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы и почек. Также ушли из жизни 54-летний мужчина с гипертонической болезнью, заболеваниями эндокринологической системы, органов дыхания и печени, 59-летний мужчина с болезнью системы кровообращения и заболеванием почек, 64-летний мужчина с болезнями органов дыхания и пищеварения и 69-летний мужчина с гипертонической болезнью и заболеванием почек. В списке также значатся еще четыре дончанки. У всех погибших болезни были хроническими. 

– 73-летняя женщина с заболеваниями сердечно-сосудистой и дыхательной системы; 76-летняя женщина с заболеваниями сердечно-сосудистой, дыхательной и пищеварительной систем, 80-летняя женщина с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, почек и органов пищеварения; 82-летняя женщина с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и сахарным диабетом, – сообщает пресс-служба донского правительства.

Сейчас медики следят за здоровьем 9 756 человек, из них на самоизоляции по месту жительства – 9 742. С начала пандемии были сняты с медицинского наблюдения 46,6 тысячи человек. Лечение в стационарах получают 693 пациента. Загруженность подготовленного в регионе коечного фонда составляет 30%. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 30 человек.

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Коронавирус в Ростове  
коронавирусРостовсмерть
0
2