Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 06.02.2023 19:00

В Ростовской области задержали водителя, во время погони за которым погиб полицейский

В Ростовской области задержали водителя иномарки, во время погони за которым погиб сотрудник ДПС. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Накануне, 5 февраля, в городе Морозовске полицейские во время патрулирования обратили внимание на иномарку Honda Civic. Автомобиль двигался по улице с односторонним движением во встречном направлении.

После этого инспекторы подали водителю сигнал об остановке. Однако тот проигнорировал полицейских и поехал дальше. В итоге, сотрудники ДПС начали преследование иномарки.

— Во время погони служебный транспорт, двигаясь по улице Ленина, совершил касательное столкновение с КаМАЗом, который выезжал со второстепенной дороги. После чего автомобиль ДПС съехал на обочину и врезался в опору ЛЭП, — рассказывали в МВД по региону.

В результате ДТП 32-летний лейтенант полиции погиб на месте. Второго полицейского доставили в больницу.

Позже полицейские установили личность правонарушителя — 39-летнего мужчину задержали его в поселке Тацинский. В отношении него составили протоколы по четырем статьям КоАП РФ.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ГИБДДпогибший полицейскийправонарушительРостовская область
1
0