Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 06.02.2023 08:00

В Морозовске возбудили уголовное дело по факту гибели полицейского в ДТП

В Морозовске следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели 28-летнего инспектора ДПС в ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Ростовской области.

Отмечается, что уголовное дело возбуждено за нарушение  правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека. В отношении кого возбуждено дело — не уточняется.

Напомним, что утром 5 февраля двое инспекторов ДПС погнались за водителем Honda Civic, который проигнорировал требование остановиться. На улице Ленина машина полиции зацепила автомобиль «КамАЗ», который выезжал со второстепенной дороги. После патрульный автомобиль выехал на обочину и столкнулся с опорой ЛЭП. 28-летний лейтенант погиб на месте до прибытия медиков. Его 33-летний коллега, находящийся на переднем сидении, был доставлен в больницу.


Погибший полицейский Фото: соцсети.

«В настоящее время  следователи выясняют все обстоятельства произошедшего,  назначено проведение необходимых экспертиз», — отметили в следкоме.

Погибшим оказался уроженец Тацинской Дмитрий Белокобыльский. Его знакомые в соцсетях отмечают, что у него осталась жена и двое детей. 

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовДТПполицейскийМорозовск
0
0