Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 06.02.2023 07:30

«Я скоро не потяну свою квартиру»: жители Ростова неоднозначно отреагировали на рост цен на коммуналку

В декабре 2022 года власти внепланово подняли стоимость коммунальных услуг. В правительстве РФ оправдали такое решение тем, что стране просто необходима модернизация инфраструктуры ЖКХ — обновление теплотрасс, водопроводов и других объектов. Если говорить о конкретных цифрах, то индексация стоимости услуг ЖКХ не превысила 9%.

В конце января в социальных сетях ростовчане жаловались, что квитанции на оплату стали буквально золотыми. «Блокнот Ростов» решил узнать у горожан на улицах, что же они думают по этому поводу. Оказалось, что многих это ничуть не удивило.


«Сильно выросла. Сказать точно не могу, у меня муж платит, но он постоянно возмущается. Тем более мы в Ростове недавно и сравнивать не могу», — отметила девушка.

Пожилую ростовчанку квитанции тоже не удивили. Она даже нашла этому оправдание.

«Не удивилась, я знала, что будет повышение. Раз все растет, то почему коммуналка не должна. Там же тоже люди работают, им надо зарплату проиндексировать. Насколько у меня выросла — не знаю, не считала. Заплачу и все», — отметила женщина.

С ней оказалась согласна другая горожанка, отметившая, что «все повышается — все нормально». Рост суммы услуг ЖКХ ее не смутил.

Ещё одна женщина отметила, что у нее сумма выросла не особенно.

«А отопление, горячая вода, она всегда была высокая», — спокойно констатировала она.

А вот молодежь рост цен заметила

«Да, рост примерно процентов 15-20. Но меня это не сильно расстроило, тем более мне зарплату еще подняли. То на то и выходит», — спокойно ответил молодой человек.

Однако далеко не все были так спокойны. Одна из ростовчанок заявила, что такими темпами скоро не сможет тянуть свою квартиру.

«Честно? Мы в ужасе. У меня 130 метров и я плачу 16 тысяч рублей зимой Я скоро квартиру тянуть не буду такими темпами. При этом я пытаюсь экономит. Выключаю свет, как дедушка раньше делал. Сложно это все, хотя у нас в семь все работают. А если я останусь одна с пенсией в 11 тысяч? Это что? Это продажа квартиры и переезд в ...», — возмутилась женщина.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовценыЖКХкоммуналкаплатежкиЖКУ
2
1