Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 03.12.2020 17:00

В Ростовской области заболели больше 13% врачей

В Ростовской области 13,4% медицинских работников сейчас болеют. Об этом рассказал исполняющий обязанности министра здравоохранения региона Александр Крат на расширенном заседании штаба по ситуации с коронавирусом сегодня, 3 декабря.

Из 9000 врачей и средних медицинских работников заболели 1210.

— Сейчас в медучреждения активно привлекают работать студентов и ординаторов медколледжа, а также волонтеров. Уже привлечено 226 волонтеров ОНФ для работы в колл-центрах, еще 845 человек привлечены в рамках акции «МыВместе», они работают в том числе длят доставки лекарств пациентам. И кроме того, 174 машины передали медорганизациям для доставки врачей к пациентам, — рассказал Крат.

В Ростовской области треть врачей, а также почти четверть медсестер и санитарок оказались работающими пенсионерами.

Власти пытаются «затыкать дыры» студентами медицинских вузов. Администрация города обратились за помощью в Ростовский государственный медицинский университет, и 60 ординаторов отправили работать в ковидных госпиталях,

При этом медики сейчас находятся в зоне риска. Так, за время пандемии в регионе умерло около 20 медицинских работников, большая часть из них — от коронавируса либо его последствий. Во многих больницах и поликлиниках работники болеют.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьмедикиболезньнехватка
0
0