Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Здоровье, 19.02.2019 10:28

В Ростовской области за неделю 24 тысячи человек заболели ОРВИ

В региональном управлении Роспотребнадзора поделились итогами еженедельного мониторинга по гриппу и ОРВИ. Эпидемический порог превышен как в Ростовской области, так и в донской столице. В ведомстве отмечают, что число заболевших на 4% ниже, чем неделей ранее.

— По области зарегистрировано более 24 тысячи случаев заболевания ОРВИ, что незначительно превысило эпидемический порог, — сообщили в ведомстве. — В Ростове-на-Дону зарегистрировано более 7 тысяч случаев, что на уровне эпидпорога.

По данным вирусологического мониторинга, в регионе «гуляют» три штамма гриппа — свиной и гонконгский (большая часть случаев), а также вирус группы B. Это штаммы, которые были в составе сезонной вакцины от гриппа.

В Роспотребнадзоре предупредили, что в праздничные дни — 23 февраля и 8 марта — следует избегать места массового скопления людей, особенно, если прививку вы не сделали. Также не стоит забывать о правильном питании, пребывании на свежем воздухе, двигательной активности, приеме витаминов. Если вы заболели, не следует заниматься самолечением.

Ранее мы писали, что из-за вируса на карантин закрыты три школы в Новочеркасске.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  




Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

гриппОРВИэпидемия
0
0