Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 24.03.2023 10:10

В Ростовской области за два года заменят 660 лифтов

В Ростовской области в 2023-2024 годах планируется заменить более 660 лифтов. Об этом сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства региона Сергей Сизиков.

— Работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, в том числе замена лифтового оборудования, осуществляются в рамках региональной программы. За восемь лет реализации программы планово заменено порядка 2,5 тыс. лифтов, — отметил Сизиков.

Отмечается, что замена лифтов проходит за счет ежемесячных взносов на капремонт и субсидируется из бюджета региона.

Всего с начала реализации программы из бюджета на замену лифтов выделили 675 млн рублей. В 2023 году на эти цели выделили 282 млн рублей.

Отметим, что накануне гендиректор ДОМ.РФ Виталий Мутко сообщил, что российские производители готовы обеспечить регионы и застройщиков лифтами. В частности, он отметил, что Щербинский лифтостроительный завод готов предоставлять лифты в рассрочку. Одним из регионов, с которым прорабатывается этот вопрос он назвал Ростовскую область.

Григорий Мелихов


Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЖКХлифтыкапремонт
1
0