Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 21.08.2022 15:15

В Ростовской области за 5 млн рублей выставили на продажу две старинные книги

В Морозовске Ростовской области на продажу выставили две старинные книги за пять млн рублей. Автор объявления утверждает, что издали их в 1652 году. Информация появилась на сайте бесплатных объявлений.




— Продаются две книги. Одна из них — Ефрем Сирин (1652 год, голубая бумага). Часть денег пойдет на благотворительность, — отмечается в описании объявления.

Стоит отметить, что в объявлении автор указал будто в книгах текст и иллюстрации были воспроизведены от руки.



Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в донской столице на продажу выставили редкую научную книгу «Вселенная и человечество» Ганса Крэмера. Владелец книги просит за такой экземпляр издания пять млн рублей.

Согласно объявлению книга «Вселенная и человечество. Природа и ее сила на службе у человекa» состоит из трех томов. По словам продавца, все они были переведены с немецкого языка и опубликованы в начале 20 века.

Также согласно открытым источникам известно, что книга была написана не только Гансом Крэмером. Над ней работал также коллектив выдающихся немецких ученых. Издание вобрало в себя все новое, что появилось в науке к началу ХХ в.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
старинные книгипродажабесплатные объявленияРостовская область
0
0