Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 04.12.2019 11:01

В Ростовской области сотрудники ДПС застрелили мужчину

ЧП произошло сегодня ночью, 4 декабря, в Красном Сулине Ростовской области. Возле местной автостанции произошла стрельба. По предварительным данным, погиб один человек.

По словам очевидцев, ЧП произошло ночью, около 12 часов. Стрельбу было слышно за несколько кварталов от места происшествия. В сети появилась информация о погибшем человеке. Говорили, что был застрелен сотрудник полиции. Однако в МВД опровергли этот факт.

Перестрелка действительно была. И в ходе нее погиб человек. Вот только совсем не сотрудник полиции. Как рассказал «Блокноту» источник в правоохранительных органах региона, сотрудники ДПС застрелили мужчину, который открыл по ним огонь.

Эту информацию «Блокнот Ростов» подтвердили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области. По данным ведомства, сотрудники ГИБДД остановили автомобиль ВАЗ за нарушение ПДД. За рулем авто находился  мужчина.

Когда полицейские потребовали, чтобы нарушитель предъявил водительские права, к ним подошел другой мужчина, явно в состоянии опьянения и потребовал, чтобы те отпустили водителя. Затем он достал пистолет и открыл огонь по инспектору, сидящему в в машине.

– Учитывая потенциальную опасность, второй полицейский был вынужден применить табельное оружие. После того, как был произведен предупредительный выстрел в воздух и гражданин не прекратил совершение противоправных действий, сотрудник ГИБДД произвел в его сторону несколько выстрелов. От полученных ранений мужчина скончался на месте, – сообщили в МВД.

О нападавшем известно лишь то, что он ранее не привлекался к уголовной ответственности и ему 24 года.

Сейчас назначена служебная проверка, руководство полиции выясняет правомерность применения табельного оружия.

Сергей Мамаев

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ДПСстрельбаРостов
3
0