Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Экономика, 14.03.2015 14:30

В Ростовской области самые низкие тарифы на коммунальные услуги в ЮФО

В Ростовской области самые низкие тарифы на коммунальные услуги  в ЮФО

Руководитель РТС Ростовской области Олег Николаевский

Региональные власти обсудили тарифное регулирование в Ростовской области на 2015 год

В конференции, посвященой проблемам тарифов в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, утилизации твердых бытовых отходов приняли участие министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Сергей Сидаш, руководитель Региональной службы по тарифам Олег Николаевский, а также представители 160 организаций коммунального комплекса и муниципальных образований Ростовской области.

По словам руководителя РСТ Олега Николаевского, сегодня тарифы в Ростовской области – одни из самых низких в Южном федеральном округе.

По мнению чиновника, именно государственное тарифное регулирование позволяет максимально сдерживать рост тарифов и платы на жилищно-коммунальные услуги в новой экономической ситуации.

Так, в результате проверок хозяйственной деятельности регулируемых организаций, проведенных в 2014 году, выявлены необоснованные расходы организаций, которые исключены при регулировании на 2015 год. Из них 10,9 млн рублей – в сфере теплоснабжения, 14,9 млн рублей – в водоснабжении и водоотведении и 9,8 млн рублей – в электроэнергетике.

- Кроме того, с 1 января 2015 года снижены тарифы на тепловую энергию в восьми городских округах (Азов, Батайск, Волгодонск, Каменск-Шахтинский, Таганрог, Донецк, Новочеркасск, Ростов-на-Дону) и 21 муниципальном районе (Азовском, Аксайском, Багаевском, Дубовском, Егорлыкском, Зерноградском, Зимовниковском, Красносулинском, Матвеево-Курганском и ряде других). В сфере водоснабжения и водоотведения тарифы снижены в четырех городских округах (Азов, Каменск-Шахтинский, Новочеркасск, Ростов-на-Дону) и восьми муниципальных районах (Азовском, Волгодонском, Зерноградском, Константиновском, Красносулинском, Мясниковском, Тацинском, Цимлянском),- сообщили в правительстве Ростовской области Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0