Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 19.03.2021 14:00

В Ростовской области проверили дома, выданные детям-сиротам

В Ростовской области проверили дома, выданные детям-сиротам

Проверки прошли в 16 муниципалитетах Ростовской области Фото: пресс-служба регионального правительства

В 16 муниципалитетах региона по поручения губернатора Василия Голубева прошли проверки в домах, построенных для детей-сирот. Об этом сообщила пресс-служба правительства Ростовской области.

— По выявленным фактам ненадлежащего состояния квартир организованы проверки с привлечением органов опеки, по отдельным фактам направлены обращения в прокуратуру. В настоящее время в муниципалитетах организована работа по ремонту жилых помещений. Приемку работ рекомендовано осуществлять в присутствии нанимателей жилья, — цитирует пресс-служба слова замминистра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Сергея Вифлянцева.

Отмечается, что внесены изменения в областное законодательство: теперь норматив предоставления жилья составляет 33 квадратных метра. В 2021 году на Дону квартиры должны получить 882 сироты.

Напомним, что история с разваливающимися новостройками для детей-сирот в поселке Целина Ростовской области шокировала всю страну. Бастрыкин лично взял на контроль ход расследования уголовного дела.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Дети-сиротыРостовская областьпрокуратураВасилий ГолубевБастрыкин
0
0