Ростов-на-Дону Вторник, 20 мая
Происшествия, сегодня, 13:10

В Ростовской области простятся с бойцом СВО Ренатом Батмановым

В Ростовской области 20 мая состоится прощание с 35-летним участником СВО Ренатом Батмановым, уроженцем города Пролетарска. Как сообщает местная газета «Вестник Приманычья», церемония пройдет в 14:00 по адресу: переулок Огневский, 90.

Ренат добровольно вступил в ряды интернациональной бригады «Пятнашка» весной 2023 года. Сначала он служил в артиллерийском подразделении, затем - в отдельном штурмовом взводе «Ночные Волки» добровольческой интербригады «Дикая Дивизия Донбасса». Сослуживцы прозвали его «Бэтман».

В сентябре 2023 года Ренат получил тяжелое ранение на боевом задании, но уже через месяц вернулся в строй, где выполнял обязанности сапёра. Он погиб 15 мая 2025 года от последствий боевых травм.

У бойца остались родители и сестра.

«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что В Новошахтинске простились с 25-летним сержантом, погибшим накануне Дня Победы.

Денис Забнин

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьСВОдоброволецпогиб боец
0
0