В Ростовской области построят новый зерновой терминал за 2,6 млрд рублей

Новый терминал построят в Азове Фото: Сбербанк
Читайте также:
- В Ростове планируют запустить сразу два маршрута в Каратаево (09.10.2019 17:17)
- Ростовский винодел отказался от экспорта продукции в Китай ради России (09.10.2019 16:45)
- Пенсионеру-шпиону из Ростовской области дали 12 лет колонии (09.10.2019 15:49)
В Москве в рамках выставки «Золотая осень» было подписано трехстороннее соглашение между правительством Ростовской области ПАО Сбербанк России и ООО «Азовский морской терминал» о строительстве в Азове нового зернового терминала за 2,6 млрд рублей.
– Суть проекта в создании многопрофильного перевалочного комплекса зерновых культур и генеральных грузов «Зерновой терминал в морском порту Азов» пропускной способностью от 1,5 млн тонн в год с возможным увеличением до 2 млн тонн в год, – заявил первый заместитель губернатора региона Виктор Гончаров.
Завершить все работы и ввести новый терминал в строй планируется к 2024 году.
– В рамках реализации проекта мы планируем увеличить глубину причалов до 4-5 метров, что позволит заходить в порт не только речным, но и морским судам, – заявил гендиректор ООО «Азовский морской терминал» Юрий Курилов.
Финансирование будет осуществляться за счет собственных средств инвестора и банковского кредита.
– Наше трехстороннее сотрудничество поможет быстро и качественно реализовать значимый для Ростовской области инвестиционный проект, в котором Сбербанк будет обеспечивать комплексную поддержку по предоставляемым продуктам и услугам и осуществлять действия, направленные на повышение эффективности и качества обслуживания, – добавил старший вице-президент Сбербанка Владимир Ситнов.
Григорий Мелихов
Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте, Telegram.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону