Ростов-на-Дону Среда, 01 мая
Общество, 12.02.2024 11:25

В Ростовской области ожидается резкое похолодание до -10 градусов

В Ростовской области на этой неделе синоптики прогнозируют резкое похолодание до -10 градусов. Публикуем прогноз погоды на неделю.

По данным Ростовского гидрометцентра, 12 февраля в регионе будет облачно с прояснениями. Ночью возможны небольшие и умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, днем в отдельных районах пройдет небольшой дождь. Местами будут туман и гололед, сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях. Ветер юго-восточный и южный 4–9 м/с.

— Температура воздуха ночью 3…8°, по северу до -3°; днём 4…9°, по югу до 14°, в крайних южных районах до +17°, — говорится в сообщении гидрометцентра.

Во вторник, 13 февраля, будет также облачно с прояснениями. Существенных осадков не ожидается. Ветер юго-восточный и южный 3–8 м/с. Температура воздуха ночью 3…5°, днём 11…13°. Местами ожидается туман.

14 февраля местами пройдет небольшой дождь. Ночью и утром в отдельных районах прогнозируют туман. Ветер восточный и северо-восточный ночью 4–9 м/с, днём 7–12 м/с. Температура воздуха ночью 2…7°, при прояснениях до -2°; днём 2…7°, по югу до 12°.

В четверг, 15 февраля, в донском регионе начнется похолодание. Синоптики прогнозируют морозы по северу Ростовской области до -7°.

С 16 февраля столбик термометра ночью в отдельных районах опустится до -10°. Днем термометр покажет до +2°. Возможны осадки.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен. 



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
погодаРостовская областьгидрометцентрпогода на неделюпрогноз
0
0