Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 03.09.2020 09:39

В Ростовской области от пожаров пострадали 46 человек

В Ростовской области в результате крупных лесных пожаров, охвативших территорию четырех районов, пострадали почти 50 человек Огнем было уничтожено более 60 строений. Об этом сообщил губернатор Василий Голубев.

– По самым предварительным данным, от огненной стихии пострадали в Красносулинском районе 32 человека, еще 14 - в Каменском. Поручил незамедлительно приступить к подготовке документов на оказание помощи семье погибшей и на выплаты пострадавшим, – написал Василий Голубев в Instagram.

Также известно о смерти 85-летней женщины в Красносулинском районе.

Глава Красносулинского района Николай Альшенко на оперативном штабе заявил, что никому из 32 пострадавших медицинская помощь не понадобилась.

В результате пожаров было повреждено 64 строения, в том числе 15 жилых домов. В трех районах Ростовской области был введен режим ЧС.

В Тарасовском районе общая площадь пожара уже превысила 700 га. Около 100 человек было эвакуировано из хутора Дубы, 140 человек самостоятельно выехали из станицы Митякинская. В районе развернуты пункты временного размещения, однако пока никто из жителей в них не разместился.

В тушении пожаров принимает участие более 400 человек, 100 единиц техники и авиация, в том числе самолет Бе-200.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовпожарыМЧСГолубев
0
0