Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 16.11.2022 18:05

В Ростовской области оформили первое электронное свидетельство о рождении ребенка

В Ростовской области на портале Госуслуги оформили первое электронное свидетельство о рождении ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе донского правительства.

Региональные власти отметили, что зарегистрировать рождение ребенка дончане теперь могут не посещая органы ЗАГС. Родители в удобное время заполняют электронное заявление — и документ приходит им в личный кабинет. Сэкономленное время можно посвятить ребенку и приятным хлопотам.

— Первое электронное свидетельство в регионе уже успешно оформлено, — сообщил рассказал замгубернатора региона Артем Хохлов.

Также в пресс-службе отметили, что при желании родители могут также получить свидетельство о рождении на бумажном носителе.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в Ростовской области за 9 месяцев 2022 года на свет появились более 22 тыс малышей. Некоторым из них достались необычные имена, такие как: Фемида, Империя или Россия.

В управлении ЗАГС по Ростовской области рассказали, что девочек чаще всего называли София, Алиса, Ева, Мария и Варвара. А мальчиков — Артем, Александр, Михаил, Максим и Матвей.

В числе необычных мужских имен, которыми назвали жители региона своих наследников — Яромир, Святогор, Пересвет, Одиссей и Космос.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
свидетельство о рожденииРостовская областьгосуслуги
0
0