Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 14.09.2020 11:05

В Ростовской области на выборах зафиксировали только одно нарушение

В Ростовской области на выборах зафиксировали только одно нарушение

Выборы прошли практически идеально Фото: пресс-служба губернатора РО

В Ростовской области было подано 140 жалоб на нарушение процедуры выборов, сообщил председатель Избирательной комиссии региона Андрей Буров. Из них 132 уже были рассмотрены, а еще с 8-ю разберутся в течение сегодняшнего дня.

По словам Бурова подтвердился только один факт нарушений.

– Подтвердился один факт — это нарушения на участке № 539 в Гуково. Там при проверке мы установили, что подвести итоги голосования не представляется возможным, и решили признать их недействительными. Два члена комиссии были отстранены. По всем остальным обращениям подтверждения так и не нашли, – отметил глава донского избиркома.

Андрей Буров рассказал, что на участок в Гуково было подано две жалобы. Поводом для проверки стало видео от одного из наблюдателей, на котором две женщины вбрасывали в урну бюллетени.

Также глава избиркома отметил, что много жалоб были связаны с непрофессионализмом наблюдателей. Так, они писали жалобы, когда видели в руках у человека три бюллетеня, забывая, что в Ростове помимо губернатора выбирают еще и депутатов гордумы.

В целом же избирательная компания прошла на высоком уровне и все ее результаты абсолютно легитимны.

Роман Неведров

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростоввыборынарушенияизбирком
0
2