Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 14.09.2020 10:59

Стал известен диагноз умершего в батайской ЦГБ малыша

Генеральная прокуратура РФ раскрыла диагноз, с которым поступил на лечение в Центральную городскую больницу Батайска годовалый малыш, скоропостижно скончавшийся в медучреждении.

— Установлено, что в связи с плохим самочувствием бригадой скорой помощи несовершеннолетний был госпитализирован в педиатрическое отделение с диагнозом «неуточненный гастроэнтерит и колит инфекционного происхождения», — сообщили в ведомстве.

Малыш почувствовал себя нехорошо, родители вызвали скорую помощь, ребенка госпитализировали в батайскую ЦГБ. В этот же день состояние ребенка резко ухудшилось, его перевели из педиатрического отделения в реанимационное, где впоследствии скончался. Мать ребенка рассказала редакции «Блокнот Ростов», как ее дитя буквально за 12 часов из состояния легкого недомогания довели до смерти.

Министерство здравоохранения Ростовской области сейчас проводит служебную проверку. Уголовное дело возбудили по статье о причинении смерти по неосторожности. Виновнику грозит до трех лет лишения свободы. Прокуратура взяла расследование уголовного дела под свой контроль.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЦГББатайскРостовская областьсмертьребенокпрокуратура
1
1