Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 21.08.2022 19:25

В Ростовской области на 15 тыс рублей оштрафовали предпринимателя за запуск квадрокоптера

Индивидуальный предприниматель из Ростовской области получил штраф за запуск беспилотного летательного аппарата без лицензии на пилотирование. Об этом сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.

— Мужчина запускал квадрокоптер марки «DJl Phantom 4 advanced» над территорией донской столицы без соответствующего разрешения, — уточнили в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что в отношении предпринимателя возбудили административное дело по статье о нарушении правил использования воздушного пространства (ч. 2 ст. 11.4 КоАП РФ). Известно, что его оштрафовали на 15 тысяч рублей.

Стоит отметить, что еще в прошлом году в управлении ГИБДД по Ростовской области заявляли, что намерены бороться с нарушителями ПДД при помощи беспилотников. В правительстве региона отметили, что изначально такие рейды проводились на трассе Ростов — Волгодонск с маршрутом облета беспилотников в Аксайском и Багаевском районах. Это, по словам региональных властей, помогло существенно сократить количество аварий на дорогах. 

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
КвадракоптерпредпринимательРостовская областьштраф
2
0