Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 27.05.2021 12:25

За нарушителями ПДД в Ростовской области будут следить беспилотники

Управление ГИБДД по Ростовской области намерено бороться с нарушителями ПДД при помощи беспилотников. Об этом стало известно в ходе совещания в региональном правительстве.

«Беспилотные летательные аппараты будут осуществлять видеонаблюдение и фиксацию нарушений правил дорожного движения. Для начала такие рейды планируется провести на трассе Ростов – Волгодонск с маршрутом облета беспилотников в Аксайском и Багаевском районах», – отметили в правительстве.

Также на трассе Ростов — Волгодонск планируется установить центральное тросовое ограждение, что тоже позволит сократить количество нарушений при обгоне и сократить аварийность.

– Нам надо сохранить тенденцию к снижению аварийности. И мы будем применять все возможные меры: устранять факторы дорожных условий, которые могут способствовать совершению ДТП, ликвидировать очаги аварийности, настоятельно рекомендовать муниципалитетам развивать системы фотовидеофиксации, – отметил замгубернатора Виктор Вовк.

При этом в правительстве отмечают, что по итогам первых четырех месяцев 2021 года в Ростовской области на 14,6% снизилось количество ДТП. Погибших также стало на 2,7% меньше, а раненных – на 21%.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовГИБДДбеспилотникитехнологии
1
0