Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 31.03.2022 14:30

В Ростовской области мужчину, пытавшегося взобраться на вагон поезда, убило током

В Батайске на железной дороге ударило током 35-летнего мужчину. Он скончался на месте происшествия. Об этом сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СКФО.

О гибели мужчины стало известно 31 марта, но умер дончанин накануне, 30 марта. Полицейские рассказали, что несчастный случай произошел, когда житель Ростовской области попытался взобраться на вагон-зерновоз. Однако сделать это он не успел, его ударило током.

— Причиной трагедии стало нарушение правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. Мужчина при попытке подняться на вагон-зерновоз, получил электрический удар контактной сети, — объяснили в пресс-службе.

Полицейские отметили, что погибшим оказался местный житель города Батайска. С какой целью он пытался взобраться на вагон, сотрудники выясняют.

В управлении на транспорте по Северо-Кавказскому федеральному округу призвали соблюдать правила поведения на железной дороге. Также напомнили, что электрические провода имеют напряжение свыше 27 тысяч вольт, а электрическая дуга между проводом и человеком может возникнуть еще в процессе поднятия на вагон.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в донской столице 25 марта поезд насмерть сбил мужчину. Известно, что он попал под поезд на перегоне Ростов-Зоологический сад. От полученных травм мужчина скончался на месте. Погибшим оказался 62-летний житель Мясниковского района Ростовской области. По предварительным данным полицейских, мужчина нарушил правила безопасного поведения на объектах железной дороги.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Смертельный случайжелезная дорогаБатайскудар током
0
0