Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Происшествия, 28.05.2019 12:55

В Ростовской области мужчина спас жизнь ребенку, выпавшему из окна

В городе Шахты, Ростовской области мужчина и двухлетняя девочка упали с высоты пятого этажа. Сейчас оба в тяжелом состоянии находятся в больнице.

По данным donnews.ru, девочка облокотилась на москитную сетку, которая не выдержала ее веса и выпала. К счастью, малышка зацепилась за кондиционер.

– Это заметил мужчина на балконе этажом ниже. Он вылез из окна и подобрался к кондиционеру. Однако вернуться обратно тем же путём с ребёнком на руках ему не удалось. За это время родители девочки успели спуститься вниз и растянуть под окнами одеяло, чтобы смягчить падение, – сообщает издание

И ребенок и мужчина выжили, однако в тяжелом состоянии были доставлены в ЦГБ города Шахты.

В ГУ МВД по региону сообщили, что семья у них на учете не состояла. С родителями ребенка провели профилактическую беседу и выписали штраф за то, что они не уследили за девочкой.

Также в полиции напомнили о том, что москитные сетки на окнах могут быть смертельно опасными для детей. Оставленные без присмотра малыши забираются на подоконник, опираются на сетку и выпадают из окна вместе с ней. Зачастую такое падение оборачивается гибелью ребенка. Полицейские советуют установить на окна специальные блокираторы, позволяющие открыть их лишь на пару сантиметров, отодвинуть подальше от оконных проемов мебель и не оставлять в комнате с открытым окном детей одних.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.    

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0