Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 18.07.2021 10:58

В Ростовской области могут досрочно завершить строительство обхода Аксая

Строительство дороги в обход Аксая могут завершить досрочно.

В Ростовской области продолжаются работы по созданию новой трассы, и подрядчик выполняет заказ с опережением. Об этом стало известно в соцсети губернатора региона Василия Голубева. Глава выставил ролик, снятый в вертолете. В видео рассказывается о ситуации с противопожарной безопасностью области и строительством обхода.

– В сентябре соберем заседание рабочей группы и обсудим возможность ускорения строительства, в том числе создание удобных съездов в станице Старочеркасской, – сказал Василий Голубев.

Сейчас самая сложная задача, которую предстоит решить рабочим – создание инженерных конструкций через реки и поймы. Для этого потребуется много людей и техники. Общая протяженность обхода – 65,5 км. Дорогу сделают четырех и шестиполосной, также добавят три развязки, девять путепроводов и несколько пешеходных переходов. Стройку планируется завершить не в 2024, а уже в 2023 году. Она обойдется бюджету в 100 млрд рублей.

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
обходАксайРостовская областьстроительство
0
2