Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 20.03.2023 15:26

В Ростовской области лидерами по зарплатам стали IT-специалисты

Сфера IT и связи стала самой высокооплачиваемой в Ростовской области. К такому выводу пришли аналитики «РИА Рейтинг». Они составили рейтинг в котором определили самые высокие заработки по отраслям в регионах России.

Ростовская область оказалась на 59-м месте рейтинга. Специалисты сферы IT на Дону в среднем получают 55 тысяч рублей. Для сравнения, в соседнем Краснодарском крае также лидирует IT-отрасль. Однако зарплаты там у специалистов побольше — 69 тысяч рублей. По этому показателю Кубань на 41-м месте рейтинга.

Лидером рейтинга стала Москва, а ведущей отраслью — банковская сфера. Так, в столице средняя зарплата в этой сфере составляет 224 тысячи рублей. Заняты же в этой отрасли почти 300 тысяч человек или 6% от всех работников столицы.

Лидирует банковская отрасль и по стране с средней зарплатой в 126 тысяч рублей. Также хорошие зарплаты в добывающей отрасли и деятельность в сфере добычи нефти и газа.

Внизу зарплатного рейтинга расположились Алтайский край, Псковская и Ивановская области, Калмыкия и Мордовия.

Ранее власти Ростова сообщали, что средняя зарплата в Ростове составляет 48,5 тысяч рублей.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовзарплатырейтингIT
0
0