Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 28.06.2013 13:56

В Ростовской области задержали контрафактные сигареты на 6 млн рублей. ВИДЕО

В Ростовской области задержали контрафактные сигареты на 6 млн рублей. ВИДЕО
Участники международной организованной преступной группы ввозили табачные изделия в Россию из Украины.
[video] http://www.youtube.com/watch?v=d1CSKfz1iAU[/video]

В Ростовской области задержаны участники организованной преступной группы, подозреваемые в сбыте контрафактной табачной продукции. 34-летний житель Каменска-Шахтинского и 33-летний украинец незаконно ввозили на территорию России из Украины и реализовывали крупные партии сигарет по цене почти втрое меньше той, что установлена в розничной сети.
- Подозреваемых задержали, когда торговцы контрафактом привезли груз потенциальным покупателям, - прокомментировали в ГУ МВД по ЮФО, - во время проверочной закупки: сотрудники полиции приобрели 15 тысяч пачек сигарет на сумму более 5,5 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное использование товарного знака». Несостоявшимся бизнесменам грозит до шести лет лишения свободы со штрафом в размере до 500 тысяч рублей. По решению суда одному из мужчин избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, другому - заключение под стражу.

По предварительным подсчетам, правообладателю торговой марки нанесен ущерб почти на 17 миллионов рублей. Устанавливаются другие участники группировки, которые могут быть причастны к продаже контрафактных сигарет.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0