Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 07.11.2014 15:39

В Ростовской области студенты выкопали труп пенсионерки, чтобы сделать из ее костей сувениры

В Ростовской области студенты выкопали труп пенсионерки, чтобы сделать из ее костей сувениры
Надругавшимся над телом умершей грозит до пяти лет лишения свободы.
Кости пенсионерки хранились в комнате Натальи О.
В Новочеркасске учащиеся колледжа промышленных технологий и управления 17-летняя девушка и двое 19-летних парней выкопали с помощью лопат и топора на местном кладбище тело 84-летней пенсионерки. Из головы женщины, умершей в январе этого года, они намеревались сделать пепельницу, а из фрагментов кистей - гадальные руны.

В ночь на 5 ноября студенты ветеринарного факультета раскопали могилу и достали фрагменты тела. Испугавшись, что их могут заметить на рассвете, они бросили разрушенное надгробье. Человеческие останки, завернутые в пакет, принесли в общежитие колледжа на улице Островского и спрятали в комнате девушки под кровать. Полицию вызвали жильцы общежития, почувствовавшие в здании сильный запах разложения.
- Один из четверокурсников-отличников, приехавших на учебу из села, увлекается сатанинским учением, а студентка 3-го курса прибыла из Ростова, поселилась в общежитии две недели назад, - сообщает «Блокнот Новочеркасск». - Никто из них ранее не обращал на себя внимания педагогов и не подвергался административным взысканиям.

В МВД по Ростовской области отметили, что в настоящее время все трое находятся под подпиской о невыезде. Решается вопрос о возбуждении в отношении них уголовного дела по статье «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения». Студентам грозит до пяти лет лишения свободы. Фрагменты тела пенсионерки изъяты в качестве улик.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
НовочеркасскРостовская областьЧП
0
0