Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 22.10.2014 19:26

В Ростовской области сняли с должности коммуниста - главу сельского поселения

В Ростовской области сняли с должности коммуниста - главу сельского поселения
Михаил Обухов получил срок за махинации с землей.

В Ростовской области снят с должности коммунист - глава Красюковского сельского поселения 37-летний Михаил Обухов. Решение об этом было принято на собрании депутатов поселения после вступления в законную силу приговора в отношении чиновника.
- Следственным отделом по городу Шахты возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий», - прокомментировали Bloknot-rostov в Следственном управлении по Ростовской области, - установлено, что подозреваемый Михаил Обухов незаконно осуществил передачу земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, местному жителю без проведения торгов. На основании выданной Обуховым ложной выписки из похозяйственной книги о наличии у гражданина права на земельный участок произведена государственная регистрация его права собственности на этот участок. В результате незаконных действий были нарушены права и законные интересы администрации Октябрьского района и нанесен ущерб на общую сумму более 600 тысяч рублей.

Обухову назначили наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев (условно) и штраф в размере 50 тысяч рублей с лишением права занимать муниципальные должности в органах местного самоуправления на срок 2 года 6 месяцев. Член КПРФ пытался оспорить решение суда, однако Ростовский областной суд оставил его в силе.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
КПРФРостовская область
0
0