Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 07.05.2023 13:10

В Ростове задержанные полицейские готовы дать показания на прокурора Ленинского района

В Ростове-на-Дону задержанные в коррупционном скандале полицейские отдела №4 готовы дать показания на прокурора Ленинского района. Об этом 7 мая сообщает портал 1rnd со ссылкой на источник в правоохранительных органах.


Напомним, в апреле проходили обыски и задержания сотрудников полиции и судей по подозрению в организации преступного сообщества. Действовало ОПГ с 2015 года. Основным источником дохода было получение взяток от бизнеса за непривлечение к ответственности при выявлении нарушений. За 8 лет доход сообщества составил более 25 миллионов рублей.

По данным следствия, возглавлял его бывший заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Ростову-на-Дону Дмитрий Рыбалко

Издание отмечает, что задержанные готовы дать показания, однако всю информацию следствию необходимо будет проверить. Источник уточняет, что возможно задержанные правоохранители таким образом «попытаются выгородить себя и свои действия». 

Добавим, что 13 апреля также задержали прокурора Железнодорожного района Александра Алексеева за получение взятки в 1,3 миллиона рублей. За указанную сумму прокурор должен был поспособствовать переквалификации уголовного дела на другую статью и последующего его закрытия.

Ранее «Блокнот Ростов» проводил опрос среди местных жителей на тему взяточничества. Многие оказались уверены в том, что искоренить коррупцию в донской столице никогда не получится.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.




Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ОПГРостовкоррупцияобыскизадержания
1
0