В Ростове задержали наркокурьера из столицы с почти 5 кг «синтетики»

Фото: ГУ МВД России по Ростовской области
Читайте также:
- Провокаторы рассылают фейки якобы от замгубернатора Ростовской области о лже-теракте (08.04.2025 15:24)
- Донской предприниматель произвел 168 кг свинины из меньшего объема сырья (08.04.2025 15:09)
- Мощный взрыв в Ростове: экстренные службы на месте (08.04.2025 14:01)
- В «Галерее Астор» открылся первый магазин после пожара (08.04.2025 14:44)
- В лесополосе под Ростовом обнаружены огромные обломки БПЛА (08.04.2025 14:15)
В Ростове-на-Дону сотрудники патрульно-постовой службы задержали 39-летнего жителя Москвы, подозреваемого в перевозке крупной партии синтетических наркотиков. При патрулировании одного из районов города внимание полицейских привлёк автомобиль Mercedes E200, припаркованный у лесополосы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.
Мужчина, находившийся в машине, заметно нервничал и не смог внятно объяснить, зачем приехал в Ростов. Это вызвало подозрения у сотрудников ППС, и они приняли решение досмотреть автомобиль. В багажнике стражи порядка обнаружили 33 герметичных пакета с порошкообразным веществом.
На место вызвали следственно-оперативную группу. По результатам экспертизы, изъятый порошок оказался производным N-метилэфедрона — синтетического наркотика. Общий вес запрещённого вещества составил почти 4,7 килограмма.
По данным полиции, задержанный забрал наркотики из тайника в Подмосковье, после чего по указанию куратора прибыл в Ростов, чтобы распространять товар через систему закладок. Однако реализовать задуманное он не успел — вмешались правоохранители.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статьям о приготовлении к сбыту наркотиков в особо крупном размере. По решению суда он заключён под стражу.
Как ранее сообщал «Блокнот Ростов», в Ростове задержали наркокурьера с крупной партией запрещенных веществ.
Елизавета Буленкова
Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен.