В Ростове задержали мужчину по делу о мошенничестве с деньгами родственника участника СВО
Фото: УФСБ России по Ростовской области
Читайте также:
- «Лукойл» пересчитает отопление ростовчанам, но только за январь (17.02.2026 12:35)
- В Ростове стало сложнее забрать авто со штрафстоянки (17.02.2026 10:40)
- Казачьи гуляния, сжигание Масленицы и День мужской банной культуры проведут для гостей в СПА-клубе City Creek (17.02.2026 12:00)
- Ростовчанка попыталась сбежать с золотой цепочкой из ювелирного магазина в Краснодарском крае (17.02.2026 10:39)
- Минцифры Ростовской области заключило соглашение о партнерстве с банком «Центр-инвест» (17.02.2026 11:00)
В Ростове-на-Дону сотрудники УФСБ России по Ростовской области задержали местного жителя при получении 350 тысяч рублей. По данным оперативников, мужчина пытался завладеть деньгами родственника участника СВО.
Как установлено, он представлялся сотрудником правоохранительных органов и предлагал посредничество при передаче взятки в размере 700 тысяч рублей якобы должностным лицам за совершение незаконных действий. При получении части суммы его задержали с поличным. По версии следствия, деньги он планировал присвоить.
Материалы переданы в СУ СК России по Ростовской области, где возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).
Следствие продолжается, проверяется возможная причастность фигуранта к другим эпизодам.
Как ранее сообщал «Блокнот Ростов», жителя Таганрога осудили за мошенничество с иностранцами.
Елизавета Буленкова
Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону