В Ростове стало сложнее забрать авто со штрафстоянки
Фото для иллюстрации: Блокнот Ростов
Читайте также:
- Ростовчанка попыталась сбежать с золотой цепочкой из ювелирного магазина в Краснодарском крае (сегодня, 10:39)
- Массово задерживаются поезда, следующие через Ростов (сегодня, 10:01)
- ТОВАР ДНЯ: Подарочный набор деликатесов из мяса дичи со скидкой 10% по промокоду «БЛОКНОТ» (сегодня, 09:00)
- Ущерб природе дважды вырос в Ростовской области (сегодня, 08:02)
- Дожди и прохладная погода ожидаются в Ростове (сегодня, 07:01)
Ростовский блогер рассказал о новых сложностях при возврате эвакуированного автомобиля. По его словам, после переноса пункта ГИБДД со штрафстоянки процедура стала дольше и дороже.
Раньше инспекторы оформляли документы прямо на месте – на штрафстоянке на Шоссейной, 7. Теперь для получения протокола водителям приходится ехать в другое отделение – на пересечение Кировского и Садовой. Без водительского удостоверения и СТС документы не выдадут.
Сам блогер отметил, что сначала не смог дозвониться диспетчеру, а затем потратил время на поездки по городу.
В итоге возврат машины обошелся в 4 050 рублей за эвакуацию, 25 рублей за каждый час хранения, 1 700 рублей штрафа, а также расходы на такси – около 300 рублей за поездку. По словам автомобилиста, теперь чтобы вернуть авто, «нужно покататься по городу».
Елизавета Буленкова
Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.