Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 16.08.2022 14:46

В Ростове задержали грабителя, отобравшего у пенсионерки 2 млн рублей

В Ростове-на-Дону 12 августа злоумышленник напал на 85-летнюю пенсионерку и ограбил ее квартиру. Добычей стала крупная сумма денег. Сегодня, 16 августа, стало известно, что подозреваемый в разбойном нападении задержан. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Пенсионерка рассказала полицейским, что находилась дома, когда ей позвонили в дверь. На пороге стоял незнакомый мужчина, который представился газовиком. Он якобы хотел проверить счетчик. 

Пенсионерка решила не пускать незнакомца, сказала, что стало плохо. 

Через несколько минут ей позвонила соседка и попросила ее зайти к ней домой, чтобы помочь. Пенсионерка открыла дверь и вышла к знакомой на лестничную клетку. После чего незнакомец силой затолкал двух женщин в квартиру. Установлено, что мужчина угрожал им оружием. 

В квартире злоумышленник запер женщин в ванной и ограбил помещение. Его целью был сейф, где лежали наличные. Забрав 2 млн рублей, мужчина скрылся.  

— Сотрудники органов внутренних дел установили и задержали 35-летнего уроженца Краснодарского края, ранее судимого за аналогичные преступления. Оперативники выяснили, что весь план задержанный продумал заранее, — сообщает ведомство ГУ МВД по Ростовской области. 

Примечательно, фигурант ранее был в квартире пенсионерки. Он приходил к ней в дом под видом сотрудника клининговой компании. 

Когда мужчина обрабатывал квартиру, то приметил наличие сейфа, а через время вернулся за добычей. Когда фигурант не смог попасть внутрь, то понял, что его заготовленный план рушится. Он решил позвонить в соседнюю квартиру, чтобы воспользоваться помощью соседки. 

– Задержанный воспользовался оружием и вынудил ростовчанку позвонить своей соседке, а сам спрятался на лестничной площадке, дожидаясь, когда дверь откроется, чтобы напасть, — говорится в сообщении. 

 Задержанному грозит до 15 лет лишения свободы. 

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что полицейские арестовали подозреваемого в серии грабежей и разбойном нападении на аптеки.

Дарья Кельян

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донуограблениеразбойкража
1
0