Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Экономика, 20.08.2020 17:00

В Ростове выставили на продажу речной вокзал

Расположенный в здании речного вокзала Ростова ТРК «Тихий Дон» выставлен на продажу. Об этом сообщает издание «Город N» со ссылкой на одного из риэлторов. Стоимость здания составляет 800 млн рублей.

По данным издания за эту сумму собственник предлагает купить 8,1 тыс. кв м помещений и 995 кв м эксплуатируемой кровли. Отмечается, что большая часть помещений имеет арендаторов, среди которых ресторан «Тихий Дон» и развлекательный комплекс Portland. Другая часть помещений отдана под офисы.

Издание сообщает, что владельцем комплекса является глава туристической компании ОАО «Донинтурфлот» Михаил Ковалев. Также отмечается, что компания оставит за собой часть помещений в административном здании. Причиной же продажи здания стали проблемы у крупных арендаторов, которыми являютcя развлекательный комплекс Portland и ресторан «Тихий Дон». Оба заведения до сих пор остаются закрытыми.

Также отмечается, что в выставленный на продажу объект не включены помещения, которые занимает супермаркет «Тихий Дон».

Ранее «Блокнот Ростов» сообщал, что компания «Донинтурфлот» в этом году недополучит доходы в размере 1,1 млрд рублей. Виной всему закрытые границы, из-за которых иностранные туристы не могут прибыть в Россию. Основным профилем компании является организация для иностранцев круизов по рекам Европейской части России.

– На данный момент убытки у нас составляют уже 133 млн рублей, потому что доходов нет, а основные ремонты были сделаны, мы готовили флот к работе. Одновременно мы законсервировали два проекта реконструкции теплоходов «Анабелла» и «Тарас Шевченко». По действующим кредитам получена реструктуризация, снижена ставка, тем не менее планируемые убытки компании в 2020 году составят порядка 400 млн рублей, – рассказывала главный бухгалтер компании Лариса Юрьева отраслевому порталу «Российское судоходство».

Компания планировала обратиться к федеральным властям с просьбой о выделении субсидий.

Роман Неведров

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовнедвижимостьгород
0
1