Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 03.10.2022 13:10

В Ростове выдали ключи жителям двух новых домов в «Вересаево»

В экорайоне «Вересаево» в прошедшую субботу, 1 октября ГК «ЮгСтройИнвест» выдала ключи жителям двух новых домов — литеров 12/2 и 13/1. Новоселами стали 705 семей. В честь этого события в районе прошел традиционный праздник.

Все квартиры в новых домах сданы с чистовой отделкой, в которую входят стяжка пола, штукатурка стен, электро и сантехническая разводка. В квартире уже установлена система индивидуального отопления. Благодаря этому новоселы могут переехать в кратчайшие сроки. Все дома оборудованы бесшумными лифтами и дизайнерскими холлами.


Вместе с домами был завершен и очередной этап благоустройства территории экорайона. Новую аллею украшают современные арт-объекты: фламинго выше человеческого роста, арки-фонтаны и огромные цветы. При этом часть инсталляций еще практичны. Например, кресла-тюльпаны, которые помимо стильного внешнего вида еще и удобны. На них, например, можно в спокойной обстановке почитать книгу, которую можно взять в уличной библиотеке. ГК «ЮгСтройИнвест» реализовала на новой аллее точку буккросинга для жителей.



Компания «ЮгСтройИнвест» реализует в Ростове несколько проектов. Первым стал микрорайон «Красный Аксай». Помимо «Вересаево» сейчас в активной стадии строительства находится проект на левом берегу Дона — восточнее стадиона «Ростов Арена». При этом застройщик сдает свои объекты вместе с социальной инфраструктурой. Так, в «Вересаево» уже работают школа на 1434 места и детский сад-ясли.


Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовгородстроительство
2
1