Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 03.10.2022 10:40

Бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков покинет «Роствертол»

На общем собрании акционеров ПАО «Роствертол», которой пройдет 7 октября, будет решаться вопрос о досрочном прекращении совета директоров предприятия и избрания нового состава. Об этом сообщает издание «Город N».

По данным издания, со ссылкой на бюллетень для голосования, занимающий должность председателя совета директоров «Роствертола» экс-министр обороны РФ Анатолий Сердюков в новый состав не войдет. Причины такого решения остаются неизвестными.

Впрочем, Сердюков сохранит должности в структурах, которые управляют «Роствертолом». Так, он является советником индустриального директора авиационного комплекса «Ростеха», членом совета директоров материнской компании ростовского завода «Вертолеты России» и еще целого ряда компаний, принадлежащих «Ростеху».

Совет директоров «Роствертола» экс-министр обороны России возглавил в 2017 году. Министерство оборон России Сердюков возглавлял с 2007 по 2012 года. Основной его задачей было проведения реформы ведомства. Однако его отставка проходила на фоне громкого коррупционного скандала, в котором Сердюков проходил в качестве свидетеля. 

Напомним, что в марте этого года, после начала спецоперации в Украине, «Роствертол» попал под санкции США. А летом санкции были введены в отношении Сердюкова и двоих его детей.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРоствертолАнатолий Сердюков
9
0