Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 14.01.2020 16:06

В Ростове вместо очередной многоэтажки просят построить школу, поликлинику или парк

Жители Октябрьского района Ростова обеспокоены тем, что планируется стройка очередного многоэтажного здания. Они хотят, чтобы территорию отдали под новую школу, поликлинику, детский сад или парк. Ростовчане создали петицию на сервисе «Активный ростовчанин» оставить свое мнение вы можете здесь.

По словам ростовчан, на пересечении переулка Ашхабадский и проспект Ленина планируют построить 24-этажный дом. Для этого уже подготовили территорию и вырубили деревья. Правда пока строительная компания «СК 10» разрешение на возведение дома еще не получила, поэтому горожане решили выступить со своим предложением на использование этого участка.

Ростовчане переживают, что из-за появления новых жилых комплексов — Сердце Ростова, Сердце Ростова 2, Звезда Столицы и других вырастет нагрузка на образовательные и медицинские учреждения Октябрьского района. Поэтому, по их мнению, было бы разумно построить какой-то из этих объектов на пересечении пер. Ашхабадский и проспект Ленина.

Однако эту инициативу поддержали не все. В комментариях под голосованием ростовчане высказались против школ и детских садов возле оживленной дороги.

— Хоть один приличный дом в нашем районе будет! Надоело ходить вдоль синего забора вечером, страшно. Хочется приличных соседей, а школ и так хватает. Надо расти вверх, господа. И вообще непонятно почему собственнику указывают что и как делать… бред какой-то. Кому нужны деревья, уезжайте в деревню. Хотя вроде проект должен предусматривать благоустройство территории, — написал горожанин.

WhatsApp Image 2020-01-14 at 15.48.39.jpeg

Пока инициатива собрала больше отрицательных голосов — 61 «против» и 54 «за». Примечательно, что комментарии в поддержку инициативы появились подряд сегодня, 14 января, а негативные отзывы стали набирать дизлайки.

Григорий Мелихов.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
петицияАктивный ростовчаниндом
1
0