Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 23.04.2015 07:06

Кусок ковра вытащили из львицы ростовские ветеринары

Кусок ковра вытащили из львицы ростовские ветеринары
Хозяева хищника вовремя не уследили за своей четырехмесячной львицей Олесей.  Заигравшись, она проглотила кусок шерстяной подстилки.

Владельцы заметили, что с животным что-то неладное спустя несколько часов - Олеся стала менее активна и отказывалась от пищи.

Встревоженные ростовчане привезли своего питомца в "Донской ветеринарный госпиталь". Врач внимательно осмотрел животное и сделал УЗИ. Снимок показал, что в кишечнике хищницы есть посторонний предмет. Специалисты приняли решение об экстренной операции.

- Проблема была только одна, - сделать первую инъекцию с наркозом. Пациентка сильно возражала. Сама операция длилась около часа, особых трудностей в процессе у нас не возникало, - рассказал директор клиники  Виталий Кобяков.

Вырезать кишечник, к счастью, не пришлось. Медики вскрыли желудок, достали кусочек тряпки и кусочки разных игрушек, а потом  все ушили. Послеоперационный период проходил без осложнений. Львица осталась в ветеринарном госпитале еще на три дня. 

- Первые сутки Олеся вела себя спокойно, на вторые  мы начали ее подкармливать кошачьим кормом. На третий день львицу пришлось выписать из-за ее поведения, - она начала охотиться на наших пациентов! Что поделать, она хищник, - добавил Виталий Кобяков.

Когда настало время снимать швы, медикам пришлось не сладко. Олеся активно сопротивлялась и даже загнала ветеринаров на тот самый стол, на котором ее оперировали. Только когда ее усмирили и ввели наркоз, удалось вытащить нити.

- Представьте! Швы пришлось снимать под общим наркозом! Выглядит Олеся довольно мило, но, увы, все не так романтично. Львы - очень опасные хищники, - отметил Виталий Кобяков.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0