Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 10.03.2021 09:32

В Ростове утвердили дорожную карту по развитию микрорайона Суворовский

В администрации Ростова представили дорожную карту по развитию социальной и транспортной инфраструктуры Суворовского. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города.

Договоренность о ее работе была достигнута еще в конце февраля этого года по результатам встречи Алексея Логвиненко и главы промышленно-строительной группы «ВКБ» Виктора Бударина. Встреча состоялась после того, как администрация запретила любое строительство в микрорайоне.

Согласно документу, размещенному на сайте, администрация построит в микрорайоне модульный детский садик, школу, поликлинику и станцию скорой помощи. В свою очередь на плечи застройщика лягут работы по созданию четырех детских садиков и двух школ.

Согласно дорожной карте уже в 2024 году в микрорайоне появится сразу две школы на 1200 и 1600 мест соответственно. Первую построит город, а в которую — застройщик, который впоследствии продаст ее городу. Еще одну школу на 850 мест «ВКБ» построит к 2027 году.

Каждый год с 2021 по 2025 в районе будет появляться по детскому садику. Все они, кроме модульного, который появится в 2021 году, будут построены за счет инвестора.

Также «ВКБ» построит в районе спортивный манеж и ФОК с бассейном. Первый обойдется в 60 млн рублей и появится уже в 2022 году. ФОК же построят в 2023 году и обойдется он «ВКБ» в 350 млн рублей.

Что касается объектов транспортной инфраструктуры, то инвестор обещает до 2022 года построить многоуровневую парковку на 300 машиномест. Также компания вложится в разработку проектно-сметной документации по строительству дублера улицы Орбитальная и строительство автомобильной дороги по ул. Вавилова на участке от ул. Сосновая до Северного обхода Ростова.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовСуворовскийшколысадики
0
1