В Ростове стартуют гастроли уникального цирка на воде
![В Ростове стартуют гастроли уникального цирка на воде В Ростове стартуют гастроли уникального цирка на воде](http://s1.bloknot-rostov.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/1e1/0j3a3153.jpg)
Фото: Неведров Роман
Читайте также:
- Василий Голубев заключил крупнейший в истории Ростовской области инвестконтракт с кипрским оффшором (07.06.2019 11:56)
- Представители ГК «Чистый город» принимают участие в V Международном экономическом форуме (07.06.2019 10:38)
- В Росгидромете рассказали, каким будет лето в Ростовской области (07.06.2019 07:50)
В Ростовском государственном цирке с 8 июня стартует одно из самых известных в России цирковых представлений — цирк на воде «Шевченко-Шоу. Последний раз в Ростове они были более трех лет назад и теперь привезли в город обновленную программу в рамках Юбилейных гастролей.
Данная программа уникальна, за два с лишним часа зрители смогут увидеть все стихи: воду, воздух, огонь и землю. Отметим, что это единственное шоу в стране, которое превращает манеж в огромный бассейн с 200 тоннами воды.
– Мы существуем уже 21 год. Такое шоу, как “Цирк на воде”, не возможно просто придумать и создать, это два десятилетия проб и ошибок, постоянной кропотливой работы и освоения новых технологий. Мы хотим, чтобы люди гордились нашим цирком. Мы показываем, что может делать не хуже, чем тот же Дю Солей, – рассказал руководитель программы, дрессировщик Андрей Шевченко
По словам Шевченко все оборудования, которое зрители видят на манеже – это собственные разработки. В штате у команды более 20 технических специалистов, которые работают со светом, фонтанами, музыкальным сопровождением. Кстати, вся музыка была написана специально для шоу. Её авторы три композитора – Сергей Крылов, Дмитрий Савари и Юрий Ли.
– У нас своя производственная база, всю электронику мы делаем сами. Это нельзя купить в магазине – мы делаем все сами. Вес оборудования составляет более 80 тонн, – рассказывает Андрей Шевченко
Главной «фишкой» шоу является именно система фонтанов. Так, перед началом второго отделения, зрителей ждет незабываемое свето-музыкальное представление. Струи фонтана будут бить под самый купол цирка. Это действительно незабываемое зрелище.
Но кроме этого зрители смогут увидеть множество потрясающих номеров, практически во всех цирковых жанрах - от жонглеров до эквилибристов. Не обошлись авторы шоу и без традиционной для российских цирков дрессуры. Участие в программе принимают голуби, крокодилы, питоны и собаки. Особенно запомнились морские львы Соня и Боб, которые работают с Андреем Шевченко уже не первый год. Соня, так вообще с момента начала программы.
– Я к ним отношусь как к детям. Только по-человечески можно с ними договориться. Их нельзя обманывать – они это чувствуют и могут обидеться. Я постоянно с ними разговариваю, хвалю. И они меня понимают. У них мощный интеллект, просто нужно его завести. Некоторые номера мы репетировали 7-8 лет и они действительно уникальны, – добавил дрессировщик
Специально для журналистов, в преддверии премьеры, организаторы организовали пресс-показ. И знаете, это было потрясающе. Предлагаем посмотреть вам наш фоторепортаж. Однако лучше увидеть все вживую. Ведь это того действительно стоит.
Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте, Telegram.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону