Ростов-на-Дону Среда, 17 апреля
Общество, 07.11.2015 16:30

В Ростове снегоуборочная техника Железнодорожного района не готова к зимнему периоду

В Ростове снегоуборочная техника Железнодорожного района не готова к зимнему периоду
Это показала традиционная линейка готовности коммунальной техники, которая сегодня, 7 ноября, прошла Советском, Железнодорожном, Ленинском и Кировском районах.

Готовность районных парков к борьбе с последствиями снегопада прошли три района. Железнодорожный отправлен на переэкзаменовку.

- Городской парк снегоуборочной техники существенно обновился. Сегодня он включает 120 комплексных дорожных машин, которые будут распределять на дорогах песко-соляную смесь, соль и жидкий реагент, а затем расчищать проезжую часть. В этом году для Ростова были приобретены 19 таких машин, - рассказал заместитель градоначальника Владимир Арцыбашев.

Также на вооружение ростовских коммунальщиков поступили 17 новых мини-погрузчиков, для чистки тротуаров.

- Ликвидировать одну из главных проблем снегоуборки – наледь на дорогах, будут с помощью специального скалывателя льда. Он дробит лед, превращая его в крошку, которую потом нетрудно убрать с проезжей части, - отметил Владимир Арцыбашев.

Так же в донской столице появилась снегоплавильная машина, которая позволит ускорить процесс выгрузки снега. К настоящему времени районные комбинаты благоустройства приобрели 15 тысяч тонн песка, соли и жидкого реагента для обработки дорог.

 Проверка оставшихся районов донской столицы состоится 14 ноября. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуАдминистрация Ростовакоммунальщики
0
0