Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 17.06.2020 19:01

В Ростове с 20 июня запустят новый троллейбусный маршрут

Троллейбусный маршрут №7, который свяжет Центральный рынок и Сельмаш, запустят уже в субботу 20 июня. Об этом сообщает портал Ростовский городской транспорт. На нем будут работать пять новых троллейбусов с автономным ходом.

Отметим, что ранее власти Ростова планировали открыть маршрут только в июле, однако после того как начали приходить новые троллейбусы - появилась возможность сделать это значительно раньше. 

Маршрут не работал с конца 90-х годов, когда контактная сеть на проспекте Ленина стала непригодна к эксплуатации. При этом власти неоднократно рассматривали возможность его восстановления. Об этом же, по словам главы администрации Ростова Алексея Логвиненко просили и местные жители. С приходом троллейбусов «Горожанин» с увеличенным автономным ходом это стало возможным.

Новые низкопольные троллейбусы будут оснащены кондиционерами, в них будут USB-розетки для зарядки мобильных телефонов и аппарели и места для инвалидов-колясочников.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовтранспорттроллейбусы
2
0