Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 26.11.2022 08:04

В Ростове ремонт родильного дома №5 могут не закончить в срок

В Ростове-на-Дону есть серьезные риски срыва сроков реконструкции обсервационного корпуса МБУЗ «Родильный дом № 5». Об этом сообщили на заседании межотраслевого штаба по вопросам обеспечения строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов Ростовской области.

Как рассказали в издании donnews.ru, по условиям контракта объект должны закончить к 10 декабря. Сейчас строительная готовность составляет 90%. Подрядчик заявляет, что все успеет. Однако времени до указанного срока осталось мало, поэтому риски все же существуют.

Министр транспорта региона Владимир Окунев посоветовал своим коллегам в донском правительстве «скорректировать модель работы с подрядными организациями». В случае необходимости он призвал применять в их отношении штрафные санкции и вносить подрядчиков в реестр недобросовестных поставщиков.

— Вы и только вы отвечаете за деньги налогоплательщиков, которые выделены на строительство социальных объектов. Истории о переносе сроков ввода объекта в эксплуатацию на следующий год из-за нерасторопности строителей уже не работают. Люди ждут новые школы, детские сады и больницы, их ожидания не должны быть обмануты, — подчеркнул Окунев.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что о планах по строительству родильного дома № 5 стало известно еще в 2019 году. Контракт был заключен 17 марта 2020 года с «Донской строительной компанией». Его сумма составила 982,5 млн рублей.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
родильный дом №5Ростов-на-Донусрокиправительство Ростовской области
1
0