Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 25.11.2022 14:25

МегаФон ускорил интернет на курортах Краснодарского края

Специалисты компании «МегаФон» модернизировали инфраструктуру в популярных курортных зонах Краснодарского края. Благодаря расширению полосы для передачи данных в диапазоне 1800 МГц, удалось увеличить емкость сети четвертого поколения. Это позволили одновременно обслуживать больше пользователей и при этом сохранить высокую скорость мобильного интернета.

Отмечается, что модернизация затронул все базовые станции этого частотного диапазона в Геленджике, Туапсе и Дагомысе. Теперь абоненты компании могут пользоваться цифровыми сервисами без потери скорости даже в пиковые часы. Скорость мобильного интернета при этом выросла на 25%, а нагрузка на сеть снизилась на 18%.

По данным министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани в этом году край посетило уже более 16 млн туристов и их число к концу года должно достигнуть 17 млн человек. Лидером является Сочи, где в этом году рассчитывают достигнуть рекордного показателя в 7,2 млн туристов, из которых около 200 тысяч — во время новогодних каникул.

Так, любителям морского воздуха на Кубани готовят 72 «зимних пляжа» в Сочи, Геленджике, Анапе, Новороссийске, Ейском, Темрюкском и Туапсинском районах. Их благоустроят настилами, установят качели и другую парковую меболь. Также буудт оборудованы фотозоны.

«Курорты Краснодарского края стали круглогодичными, на зимний период приходится почти 20% туристического потока, поэтому мы проводим улучшения на сети независимо от сезона. Особое внимание уделяется объектам социальной инфраструктуры и местам притяжения путешественников, именно там единовременно в Сеть выходят тысячи наших абонентов. Исходя из анализа активности гостей региона, в дополнение к модернизации инженеры компании построили новые базовые станции в Анапе, Геленджике, Горячем Ключе, Краснодаре и Новороссийске», — отметил директор МегаФона в Краснодарском крае и Республике Адыгея Андрей Холодов.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
КубаньМегаФон
1
0