Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 25.11.2022 11:26

В центре Ростова отремонтировали газопровод, который пострадал при падении дерева

В Ростове-на-Дону в многоквартирном доме на улице Чехова, 94В восстановили газоснабжение. Об этом редакции «Блокнот Ростов» рассказала собственница одной из квартир. Женщина поблагодарила журналистов за публикацию, которая ускорила работу коммунальных служб.

— Добрый вечер. Хотим выразить огромную благодарность. В доме появился газ, восстановили его подачу 24 ноября в 16:00, — поделилась горожанка.

Напомним, что без газа ростовчане остались в результате падения дерева на трубы в переулке Университетском. Произошло это ночью 23 ноября. Горожане отметили, что коммунальных благ лишились больше 36 квартир.

Также жильцы дома рассказали, что они обращались с проблемой в администрацию донской столицы и в АО «Ростовгоргаз». Чиновники лишь сообщили ростовчанам, что данная проблема будет решаться. А в нефтегазовой компании изначально заявили, что проблемой должна заниматься УК «Комфорт Групп», которая обслуживает многоквартирный дом.

Однако собственники начали недоумевать, почему управляющая компания должна заниматься восстановлением газопровода, который принадлежит Горгазу.

— В телефонном режиме начальник «Газпрома» Кировского района Валентин Кабанов заявил будто жильцы должны писать гарантийное письмо в УК. Мы также общались с начальником МКУ «УЖКХ Кировского района» Давидом Маркаровичем. Сказал нам, что ремонт обойдется в 15 тысяч. При этом начал задавать вопрос о том, хотим ли мы вообще на администрацию это все переложить, — сообщила председатель дома Наталья.

Во время подготовки публикации, председателю решили вновь позвонить из «Газпрома». В организации тогда сообщили, что уже закупили несколько стоек и планируют починить газопровод к обеду 24 ноября.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
газопроводРостовЧехова
1
0