Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 06.07.2022 09:07

В Ростове ремонт проспекта Шолохова хотят завершить к 1 сентября

Власти Ростова-на-Дону заявили о старте первого этапа капитального ремонта дороги на проспекте Шолохова. Дорожные службы уже приступили к фрезерованию (снятию верхнего слоя дороги). В администрации города сообщили, что это будет самый масштабный по объемам ремонт в текущем году.

Согласно контракту дорожники должны будут отремонтировать участок длиной 4,5 километра от площади Энергетиков до путепровода через железную дорогу в районе парка Авиаторов. Завершить же все работы необходимо до 1 сентября. Рабочим предстоит усилить нижний слой асфальта, заменить около ста тысяч квадратных метров дорожного полотна и отремонтировать 2,6 тысячи квадратных метров тротуаров.

Все работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Ранее власти города также заявляли, что до конца лета будет отремонтирован и путепровод в районе парка Авиаторов. Там планируется полностью заменить верхний слой асфальта. На эти цели из бюджета выделили 8,5 млн рублей.

Водителям же, которые вынуждены ездить по проспекту Шолохова придется подготовиться к пробкам, которые неизбежно сопровождают подобные ремонты. 

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовдорогитранспортремонтгородШолохова
0
0