Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 05.07.2022 21:05

В Ростовской области осудили бездомного, который задушил пенсионера

В Ростовской области осудили бездомного мужчину, который убил пенсионера. Об этом сообщили в следственном комитете по региону.

— 38-ми летнего мужчину осудили по трем статьям — за кражу, разбой и убийство, — уточнили в ведомстве.

По данным следователей, мужчина 18 марта 2021 года находился в селе Кошкино Неклиновского района. Он пробрался во двор пенсионера и представился хозяину полицейским. Когда бездомный вошел в дом, он начал избивать пожилого мужчину.

— Злоумышленник нанес 75-летнему хозяину дома множественные удары руками и ногами по голове и туловищу, и потребовал от него отдать все деньги, которые есть в доме. Получив отказ, он продолжил избивать пенсионера, а затем задушил его, — рассказали в следственном комитете.

После того, как 38-летний бездомный убил пенсионера, он обыскал дом и нашел 16 тыс рублей. Деньги он забрал себе и сбежал.

В правоохранительных органах также выяснили, что этот случай уже не первый на счету осужденного. Так, в 2020 году он украл телефон у 65-летней жительницы Таганрога. Затем мужчина снял более 3000 рублей со счета с помощью банковского приложения.

Приговором суда мужчине назначили наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
убийствопенсионерРостовская областьбездомный
0
0