Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Здоровье, 22.05.2023 20:00

В Ростове приставы во время заседания спасли мужчину с эпилептическим припадком

В Ростове-на-Дону два судебных пристава спасли мужчину, у которого случился эпилептический припадок в здании суда. Об этом сообщили в областном управлении службы приставов.

Инцидент произошел в здании суда Советского района. На тот момент дежурили младший пристав Андрей Хочкиян и старший смены Алексей Казакевич.

— Андрей Хочкиян обратил внимание на посетителя суда, у которому явно стремительно ухудшалось самочувствие. В какой-то момент мужчина стал падать, и приставу удалось его поймать, — пояснили в ведомстве.

Внезапно у мужчины появились судороги и пошла пена изо рта. Оказалось, что это приступ эпилепсии. Хочкиян сообщил о ситуации своему старшему напарнику. Тот вызывал скорую. Вместе приставы оказали необходимую доврачебную помощь. Без нее мужчина как минимум получил бы увечья. Медработники доставили его в больницу.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в Аксае на улице Гулаева в районе дома № 3 инспекторы ГИБДД остановили автомобиль Kia для проверки документов. В этот момент одному из пассажиров стало плохо. 

В иномарке находилась семья с детьми. За рулем ехала женщина. Когда полицейские попросили у нее документы, ее мужу на соседнем сидении резко стало плохо. У него случился приступ эпилепсии.  Полицейские пытались вызвать медиков, но у них не получилось. После чего инспекторы отвезли мужчину в больницу.  

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

приставыспасение мужчиныэпилепсияРостовсуд
0
0