Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 08.06.2022 13:15

В Ростове подсудимый напал на приставов у здания суда

Утром 8 июня около здания Пролетарского районного суда Ростова подсудимый напал на приставов. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов Ростовской области.

Отмечается, что мужчину, подозреваемого в покушении на убийство, привезли на суд. Однако после того, как его вывели из автозака, он напал на приставов с заточкой. После этого он отобрал табельное оружие и выстрелил в него.

— Подсудимый ранил заточкой ранил сотрудника охранно-конвойной службы и завладел его табельным оружием. После этого он выстрелил в судебного пристава. Однако в итоге был задержан. Его поместили под стражу, — рассказали в пресс-службе судов.

Нападавшим был Иван Костюков. По данным издания DonMash. Он был участником двух нападений на инкассаторов вместе с Данилом Севостьяновым. Еще в 2018 году они попытались отобрать 20 млн рублей. Бандиты бросили в них гранату и обстреляли, но забрать деньги не удалось. Через год Костюков вновь попытался ограбить инкассаторов, но вновь безуспешно. Также ему вменяют нападение на приемщиков металла и другие преступления. При своих ограблениях налетчики использовали оружие.

Отмечается, что конвоир получил серьезные ранения и находится в тяжелом состоянии. Пристав же получил ранение в плечо и ногу. 

В СУ СК по Ростовской области обещали позже прокомментировать все обстоятельства нападения.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовсудприставынападение
4
0